Sun, Feb 23
Sala Anexa Tlaqná, Centro Cultural
Programa III. BEETHOVEN 250, Sinfonía pastoral
Compartir
Wed, Feb 26
Instituto Superior de Música del Estado
Programa III. 2a. Temporada Ciclo: Miércoles de Música de Cámara en el ISMEV
Compartir
Sun, Mar 08
Sala Anexa Tlaqná, Centro Cultural
Programa IV: Jóvenes solistas
Compartir
Wed, Mar 11
Instituto Superior de Música del Estado
Programa IV. 2a. Temporada Ciclo: Miércoles de Música de Cámara en el ISMEV
Compartir
Sun, Mar 22
Sala Anexa Tlaqná, Centro Cultural
Programa V. BEETHOVEN 250, Quinta sinfonía
Compartir
Wed, Mar 25
Instituto Superior de Música del Estado
Programa V. 2a. Temporada Ciclo: Miércoles de Música de Cámara en el ISMEV
Compartir
Fri, Apr 03
Monasterio Benedictino San Juan Bautista
Programa VI. Lux Aeterna (Benedictinas)
Compartir
Sat, Apr 04
Sala Anexa Tlaqná, Centro Cultural
Programa VI. Lux Aeterna (Tlaqná Sala Anexa)
Compartir
Wed, Apr 22
Instituto Superior de Música del Estado
Programa VI. 2a. Temporada Ciclo: Miércoles de Música de Cámara en el ISMEV
Compartir
Thu, Apr 30
Sala Anexa Tlaqná, Centro Cultural
Programa VII. Érase una vez en una orquesta… (Concierto Didáctico)
Compartir
Thu, Apr 30
Sala Anexa Tlaqná, Centro Cultural
Programa VII. Érase una vez en una orquesta… (Concierto Didáctico)
Compartir
Thu, Apr 30
Sala Anexa Tlaqná, Centro Cultural
Programa VII. Érase una vez en una orquesta…
Compartir
Wed, May 06
Instituto Superior de Música del Estado
Programa VII. 2a. Temporada Ciclo: Miércoles de Música de Cámara en el ISMEV
Compartir
Thu, May 14
Sala Anexa Tlaqná, Centro Cultural
Programa VIII. BEETHOVEN 250, Cuarto concierto para piano
Compartir
Wed, May 20
Instituto Superior de Música del Estado
Programa VIII. 2a. Temporada Ciclo: Miércoles de Música de Cámara en el ISMEV
Compartir
Sun, May 31
Sala Anexa Tlaqná, Centro Cultural
Programa IX. Identidades
Compartir
Wed, Jun 10
Instituto Superior de Música del Estado
Programa IX. 2a. Temporada Ciclo: Miércoles de Música de Cámara en el ISMEV
Compartir
Sun, Jun 21
Sala Anexa Tlaqná, Centro Cultural
Programa X. BEETHOVEN 250, Eroica
Compartir
Wed, Jun 24
Instituto Superior de Música del Estado
Programa X. 2a. Temporada Ciclo: Miércoles de Música de Cámara en el ISMEV
Compartir
Sun, Jul 05
Tlaqná Sala Principal, Centro Cultural
Programa XI. ¡PETRUSHKA! Gran cierre de temporada
Compartir

Dirección

Circuito Arco Sur No. 1,
Col. Reserva Territorial,
C.P. 91096,
Xalapa, Veracruz, México

Contacto

Email: subdirecciondepromocionismev@gmail.com
Tel. +52 (228) 819.36.48 y 49

LOGOS_CUARTETO_ISMEV-01.png

© 2023 Instituto Superior de Música del Estado de Veracruz